当前位置: 首页 >> 通知公告

公告

政协第十一届日照市委员会 各专门委员会组成人员名单

2022/4/6 17:40:17  点击:36669

一、提案委员会(共39人)

主  任:彭波

副主任:成磊    刘庆召    孙鹏霄    贾秀玲(女)    王敏(女)    丁相婷(女)

秘书处主任:丁晓华    

委  员:(按姓氏笔画为序)

王涛    王远青(女)    王学军    牛海军   厉彦卓    成永海    刘宁    刘洪岩   

李冰    李广秋(女)    李志毅    杨洪文    杨静静(女)    时昕(女)    时桂芬(女)    张红(女)

张永艳(女)    张建平    陈为军    陈海文(女)    武玉杰    范伟营    郑培波    孟琼(女)

赵乙刚    袁利强    徐后菊(女)    高月芳(女)    高祥友    葛坦花(女)    蓝洁(女)

    

二、文化文史和学习委员会(台港澳侨外事工作委员会)(共39人)

主 任:邓洪友      

副主任:王军卫    丁文渊    吴乃军    朱娜(女)

秘书处主任:范建刚    

委 员:(按姓氏笔画为序)

于红(女)    王恒    王斌    王明亮    尹德满    孔祥军    申蒙(女)    刘玉姗(女)

刘军华    刘海诚    刘德忠    孙蕾春(女)    纪丙强    李莉(女)    李卫东    李京波    

李宝富    李宜军    杨琳(女)    杨林青    吴继安    宋润民    张鸽(女)    张云涛    

陈祥生    林玉营    庞菊梅(女)    胡善国    秦绪坤    高培松    郭锋    董爱玲(女)    雷娟(女)

 

三、经济委员会(共54人)

主  任:刘汉营

副主任:马先升    郭晓民    闫鸣    苏东援    陈倩(女)

秘书处主任:朱晓峰    

委  员:(按姓氏笔画为序)

丁云(女)    于世鹏    马妮(女)    王勇    王竹华    王旭日    王兴桂    王增军    

王曙光    尹强    尹衍明    卢东楼    刘伟(经济)    刘波(经济)    刘相芹(女)    许小伟

孙胜    孙振杰    牟建    李皓    李启策    吴中富    吴南南(女)    张军    

张洁(女)    张翔    张楠    张明军    陆爱荔(女)林祥全    尚波    罗发明    

赵炜    赵洁    赵世军    胡亮    柯武生    贾敏(女)    徐明远    徐晓军    

殷世锋    高仁强    高月贵    隋鑫    董勤海    程晓东    魏立军 

       

四、教科卫体委员会(共55人)

主  任:安丰华(女)

副主任:孙燕(女)    夏平(女)    安丰堂    滕永茂    张疆之

秘书处主任:郑玉华    

委  员:(按姓氏笔画为序)

于蓉(女)    王宁(女)    王昊    王磊(教育)    王金国    尹力群    史兴用    巩云霞(女)

朱友亮    朱礼贵    任强    刘伟(教育)    刘英涛    刘泓妤(女)刘培智    刘晨琛    

江尔德    孙杰    牟宗华    李岩    李娜(女)李伟燕(女)    李传健    李华松    

李春勤    吴耀宝    邹丰亮    宋国安     张永静(女)    张秉硕    武玉强    苗为佳    

苑中芬(女)    林玉柱    周玉娟(女)    周阳君(女)    孟令新    赵志峰    侯永光    施振宇    

秦铭    高丽(女)    高海兴    曹雪(女)    崔维群    蓝波    路光    魏名君(女)         

 

五、社会法制委员会(民族宗教委员会)(共39人)

主  任:王立莹(女)

副主任:丁辉    王兴展    柳爱东    刘森林      

秘书处主任:孙小霞(女)

委  员:(按姓氏笔画为序)

王磊(民进)    王世红(女)    王永春    王会选    王雪燕(女)    同悟    刘昕(女)    刘正贵    

刘欣欣(女)    江福涛    杨元平    杨清云    迎春(女)    辛伟    张坚    张波    

张梅(女)    张昭媛(女)    陈伟虹(女)    武庆果    昌普    胡瑞红(女)    侯信瑞    姜昊    

费日发    徐慧(女)    徐立宝    高春熙    唐劲辉    韩文卓(女)    鲁燕(女)    解晓燕(女)    滕艳艳(女)

 

六、人口资源环境委员会(共45人)

主  任:赵德玉

副主任:马明成    乔宇    宋君    王华鹏       滕厚军    陈德    赵英华(女)

秘书处主任:郑晓波

委  员:(按姓氏笔画为序)

于玉梅(女)    王玉(女)    王夫成    王玉鹏    王宜宗    王律超(女)    牛学卿(女)    刘为棠

刘红玲(女)    刘桂香(女)    许传东    孙启海    李洁(女)    李玉亮    李振函    李路莎(女)

吴宏    宋媛(女)    张国    陈迎    周赛    赵贵吉    侯晓英(女)费  融    

高转    郭威(女)    崔维刚    葛梅(女)    董全宏    董建华    韩彦春(女)    焦安秀(女)

谭洁(女)    滕兆敏    戴方波    魏兵

 

七、委员联络工作委员会(共30人)

主  任:刘波(特邀) 

副主任:丁陆海    纪铜军    陈凯    厉伟    

秘书处副主任:解英品   

委  员:(按姓氏笔画为序)

丁亮    马俊刚    王宇    王艳(女)    文迈    卢兆梅(女)    卢绪龙(女)    吕祥山    

孙运国    孙志明    苏海滨    李伟(女)    宋波    张燕(女)    张维明    周力    

郑嘉洲    赵慧(女)    秦绪娟(女)    徐志霞(女)    高子孟    黄秀芹    盛颖峰    彭虎

 

农业和农村委员会(共32人)

主  任:鲁永文

副主任:马宗光    刘祥彬    张立    李宗臣

秘书处主任:宋维君 

秘书处副主任:李洪振 

委  员:(按姓氏笔画为序)

丁仕波    门庆永    王启福    史成慧(女)    冯鲁新    刘艳(女)    刘晓华(女)    孙波 

李小敬(女)    李希平    李修宝    杨英(女)    汪运鸿    宋景春    张芬(女)    张雷  

张永学    张艳荣(女)    苗秀萍(女)    郑宏伟(女)    郑美琴(女)    孟庆国    赵纪华    郭颜江   薄怀诺