当前位置: 首页 >> 通知公告

公告

政协第十一届日照市委员会委员名单

2022/2/11 16:34:12  点击:25263

中国人民政治协商会议

第十一届日照市委员会委员名单

2022年2月11日市政协十届二十二次常委会议审议通过

(共337名,分界别、以姓氏笔画为序)

一、中国共产党(23名

丁亮    丁辉    丁陆海    马明成        尹德满    仕志东    磊    吕祥山    刘汉营    刘庆召    刘海诚    许传东    孙鹏霄    李春星    杨留星    来风华    吴宏    孟凡香(女)    费立志    顾法高    徐桂华    黄秀芹

二、中国国民党革命委员会(7名

王敏(女)    王坤英(女)    刘宁    安丰华(女)    李冰    李广秋(女)    费融

三、中国民主同盟(6名

丁相婷(女)    牛海军    刘洪岩    陈为军    胡尊良    葛坦花(女)

四、中国民主促进会(5名)

王磊    朱娜(女)    刘德忠    纪丙强    李莉(女)

五、中国农工民主党(7名)

王玉(女)    王宜宗    牛学卿(女)    陈德    林玉营    董建华    惠旻

六、九三学社(8名

于玉梅(女)    王玉鹏    张雷    陈海文(女)    赵英华(女)    崔维刚    董全宏    谭洁(女)

七、致公党民建(6名)

申蒙(女)    刘军华    李伟(女)    张鸽(女)    陈倩(女)    郭颜江

八、无党派人士(4名)

王利侠(女)    李路莎(女)    徐后菊(女)    程晓东

九、共青团(6名

王启福    刘昕(女)    时昕(女)    张昭媛(女)    唐劲辉    滕艳艳(女)

十、工会(3名

王雪燕(女)    杨清云    郑培波

十一、妇联(5名

王世红(女)   杨英(女)    时桂芬(女)    张梅(女)    陈伟虹(女)

十二、工商联(9名

马俊刚    王宇    文迈    许小伟    纪铜军    苏海滨    杨洪文    陈丰    武玉杰

十三、科协(6名

刘英涛    李华松    李志毅    苗为佳    盛颖峰    滕永茂

十四、侨联(6名

李宜军    李修宝    杨林青    张云涛    胡善国    郭锋

十五、文化艺术界(15名

丁文渊    于红(女)    王恒    孔祥军    邓洪友    刘玉姗(女)    李京波    吴继安    宋润民    陈祥生    庞菊梅(女)    秦绪坤    高培松    董爱玲(女)    雷娟(女)

十六、科学技术界(31名

于蓉(女)    王昊    王艳(女)    王涛   王学军    朱礼贵    刘培智    刘森林    牟宗华    李岩    李振函    张红(女)   张秉硕    陆爱荔(女)    武玉强    周玉娟(女)    孟琼(女)    赵炜    赵志峰    胡亮    侯晓英(女)    施振宇    秦铭    夏平(女)    高转    高祥友    曹雪(女)    隋鑫    韩彦春(女)    蓝波    蓝洁(女)

十七、经济界(60名)

(女)    于世鹏    马妮(女)    马先升        王夫成    王竹华    王旭日    王兴桂    王增军    王曙光        尹衍明    冯鲁新           刘为棠                孙启海    孙振杰        苏东援        李玉亮    李启策    吴中富    吴南南(女)                    (女)    张翔    张楠    张永学    张明军    张建平        武庆果    林祥全        罗发明            赵世军    胡瑞红(女)    柯武生    (女)    徐明远    徐晓军    殷世锋    高仁强    高月贵    郭晓民    董勤海    韩文卓(女)        魏立军    

十八、农业界(14名)

丁仕波    门庆永    马宗光    史成慧(女)    刘艳(女)    汪运鸿    宋景春    张芬(女)    苗秀萍(女)    郑宏伟(女)    孟庆国    赵纪华    鲁永文    薄怀诺

十九、教育界(26名

王磊    尹力群    史兴用    任强    刘伟    刘泓妤(女)    刘晨琛    江尔德    孙燕(女)    李娜(女)    李小敬(女)    李伟燕(女)

李传健    李希平    李宝富    李春勤    杨琳(女)    宋国安    张燕(女)    林玉柱    周阳君(女)    侯永光    秦绪娟(女)    高月芳(女)    崔维群    滕兆敏

二十、体育界(8名

王  宁(女)    孙杰    邹丰亮    张疆之    高丽(女)    路光    戴方波    魏名君(女)

二十一、新闻界(3名

王军卫    王明亮    孙蕾春(女)

二十二、医药卫生界(22名

王远青(女)    王金国    厉彦卓    卢东楼    巩云霞(女)    成永海    朱友亮    刘红玲(女)    刘桂香(女)    安丰堂    李洁(女)    吴耀宝    宋媛(女)    张永静(女)    苑中芬(女)    范伟营    孟令新    赵乙刚    赵贵吉    高海兴    葛梅(女)    焦安秀(女)

二十三、社会福利和社会保障界(6名

刘欣欣(女)    江福涛    辛伟    柳爱东    费日发    徐立宝

二十四、少数民族界(3名

杨元平    迎春(女)    张艳荣(女)

二十五、宗教界(5名)

王会选    同悟    张坚    昌普   侯信瑞

二十六、特别邀请人士(43名

王立莹(女)    王永春    王华鹏    王兴展    王律超(女)    厉伟    卢兆梅(女)    卢绪龙(女)            刘正贵    刘相芹(女)    刘晓华(女)    刘祥彬    孙运国    孙志明    李卫东    李宗臣    杨静静(女)    吴乃军    宋君    宋波    张永艳(女)    张维明    陈凯    周力    郑美琴(女)    郑嘉洲    赵慧(女)    赵德玉    姜昊    袁利强    贾秀玲(女)    徐慧(女)    徐志霞(女)    高子孟    高春熙    郭威(女)    彭虎    彭波    鲁燕(女)    解晓燕(女)    滕厚军