×
学习贯彻十九大精神

当前位置: 首页 >> 人民政协

政协概况

八届市政协委员名单

2008-5-30 8:35:59  点击:16807


(2007年12月18日市政协七届二十七次常委会议通过,2009年12月29日市政协八届十次常委会议、2010年12月24日市政协八届十五次常委会议增补)
(共332名,分界别、按姓氏笔划为序)

一、中国共产党(19名)
王和田   王忠明   毛晖明   安伯利
许乐生   孙成博   孙承金   苏海勇
李守民   李志明   李宗江   李洪杰
张茂宗   庞遵升   党英明   郭长军
高月康   阎 波   董淑波
二、中国民主同盟(7名)
卢爱玲(女) 刘 帆(女) 孙仲礼   孙晓芹(女)
李晓梅(女) 陈为军   胡尊良
三、中国民主促进会(5名)
王 波   苏海滨   郇 梅(女) 徐 清(女)
滕兆敏
四、中国农工民主党(8名)
史成慧(女) 李秀梅(女) 肖 丽(女) 林玉营
尚修万   胡宗江   惠 旻   鲁中好
五、九三学社(6名)
李永友   李宜周   陈海文(女) 赵 琦(女)
董全宏   潘兆随
六、中国国民党革命委员会(3名)
王坤英(女) 李广秋(女) 李振函
七、共青团(5名)
杜 琳(女) 杨静静(女) 肖 梅(女) 郑 罡
赵远方
八、工会(4名)
于永秀(女) 申 蒙(女) 汲万花(女) 赵瑞民
九、妇联(5名)
丁文萱(女) 王 诺(女) 张景一(女) 庞瑞萍(女)
魏本爱(女) 
十、工商联(12名)
仲伟华   刘立湘   刘旭祥   许加文
杨宝友   杨洪亮   张爱华   邵仲毅
周加亮   郑玉莲(女) 郑淑胜   徐 风
十一、科协(5名)
丁翠元(女) 吕厚东   安宝一   张守玉
臧春生
十二、侨联(5名)
尹相琛   刘 曦(女) 刘海诚   胡玉花(女)
韩邦甲
十三、文化艺术(11名)
丁淑华   卜广云(女) 马成功   王世群
孙连明   张 萍(女) 郑玉霞(女) 赵德发
徐 正   梁作芹(女) 舒 畅
十四、科技(18名)
马东骅   王西凌   王曙光   刘世金
刘德忠   许 志   张 玉(女) 张宗焕
陈 丰   陈祥金   范亚军(女) 封海东
赵志和   赵贵吉   姜先民   莫正华(女)
常志全   翟秀彩(女) 
十五、经济(69名)
丁海燕(女) 王 雷   王万法   王子春
王克坤   王国华   王洪国   尹 强
叶 成   申维君   冯启勇   吕祥山
刘加文   刘宏伟   刘泽喜   闫 静
许家问   孙 胜   孙文连   孙全先
孙海燕(女) 孙福全   杜树法   李占全
李永军   李志强   邹兴祖   辛为华
迟 斌   张 华(女) 张 兵   张 建
张永堂   张守玉   张守春   张庆梅(女)
张京农   张彦峰   陈 伟   陈修全
邵常春   武玉杰   林桂军   范开光
金立柱   周洪箔   郑兆发   郑岩娒
赵世群   赵理民   姜少卿   费立强
费洪军   贺照清   秦 静(女) 秦武玉
柴松军   郭 锋   高月波   崔兆松
商玉平   董 青   惠林平      傅先军
焦 峰   路宜波   臧克峰      臧福运
缪建东
十六、农业(29名)
马德杰   王维胜   孔 军   孔宪斌
尹永向   尹学田   刘 晖   刘云虹(女)
刘加坤   刘延奎   刘纪廷   刘治安
刘贤利   刘香初(女) 杜传山   李祥娥(女)
冷秉智   宋全山   张守厚   张京智
张其安   张博华   周加民   单连涛
孟凡江   陶佃友   戚素伟(女) 崔 玲(女)
傅体兴
十七、教育(25名)
王龙学   王均明   王新乾   牛见玉(女)
厉志东   石勤玲(女) 冯新广   齐延龙
许崇文   牟善竹   杨维法   李政艳(女)
宋瑞美(女) 张永花(女) 张传若   武玉霞(女)
郑 霞(女) 战庆玉   姚久娟(女) 耿光生
夏永俊   徐勤煜   葛平星   董新玲(女)
遇桂春
十八、体育(4名)
邬云海   孙 杰   陈忠新   赵文胜
十九、新闻(4名)
杨仕智   来玉珍(女) 胡全峰   赵 斌
二十、医药卫生(21名)
马 芹(女) 马会兰(女) 王世红(女) 王连友
邢良红   刘敬美(女) 安茂竹   牟庆军
杨秀珍(女) 杨建芳(女) 杨淑光   李维花(女)
宋金鼎   张兆青   张洪霞(女) 武 霞(女)
姜守林   徐政秀(女) 彭万柏   董立新
焦仲苗(女)
二十一、台胞台属(3名)
苏贻国   李 琦   徐金兰(女)
二十二、社会福利与社会保障(6名)
丁肇军   李洪臻(女) 张乃余   周家平
赵子涛   赵为爱(女) 
二十三、少数民族(5名)
王春爱(女) 朴东元(朝鲜族) 杨兆玺(回族)
宋淑芳(女,蒙古族)      张传宇(回族)
二十四、宗教(4名)
马海珍(女,回族) 张厚义(回族)    觉 照
甄燕伟
二十五、特别邀请人士(49名)
丁原胜   马绪文   王 智   王立新
王纪栋   王金田   王宝忠   王洛成  
王培如   朱 伟   朱纪友   刘凤仙(女)
刘玉海   刘在德   刘卓成   刘贤军  
刘彦芝(女) 许传东   李山泉   李同春  
李建法   来永庆   来永超
张 兵(合作与招商局)  张永明   张永祥
张成全   张建国   张培宏   陈常顺
邵长福   林彦芹(女) 相玉茂   胡 靖(女)
荆建迎   赵久成   赵凤国   赵存兴  
赵树村   莫西云   夏兆峰   徐启莲(女)
戚素芬(女) 密首范   韩建设   程海世
傅瑞荣   臧运鑫   戴召田

上一篇: 历史沿革

下一篇: 日照政协志