×
学习贯彻十九大精神

当前位置: 首页 >> 委员名录

委员名录

中国人民政治协商会议第十届日照市委员会委员名单

2017-11-9 16:12:37  点击:3795
(共330名,分界别、以姓氏笔画为序)
一、中国共产党(20名)
丁  亮    王  斌    王克军    王金祥
王录联    仕志东    朱孝童    许传东
孙成博    苏海勇    李春星    肖  梅(女)
张玉栋    胡福清    郭长军    郭正聚
徐东光    彭  波    董永清    鲁永文
二、中国国民党革命委员会(6名)
王坤英(女)刘  宁    李  冰    李广秋(女)
李振函    费  融
三、中国民主同盟(5名)
牛海军    刘  帆(女)李宗臣     陈为军
胡尊良
四、中国民主促进会(5名)
刘德忠    杜  琳(女)李  莉(女)郇  梅(女)
高月芳(女)
五、中国农工民主党(7名)
王  玉(女)史成慧(女)李秀梅(女)肖  丽(女)
林玉营    尚修万    惠  旻
六、九三学社(6名)
于玉梅(女)王玉鹏    陈海文(女)赵  琦(女)
姜先民    董全宏
七、致公党民建(6名)
刘军华    张  锋(女)陈  倩(女)郭颜江
韩文卓(女)蔺胜娟(女)
八、无党派(4名)
刘晓华(女)张永花(女)陈祥金    戚素芬(女)
九、共青团(5名)
刘欣欣(女)李  杨(女)张  红(女)张昭媛(女)
滕艳艳(女)
十、工会(6名)
李  新(女)李登来    来玉珍(女)姜慧玲(女)
秦艳霞(女)谭  洁(女)
十一、妇联(7名)
王培玲(女)尹  洁(女)张  芬(女)庞菊梅(女)
徐德君(女)戚素伟(女)董爱玲(女)
十二、工商联(10名)
叶  成    李挺岳    宋厚杰    张  国
陈  丰    陈柏樵    邵仲毅    武玉杰
周加亮    赵荣芬(女)
十三、科协(5名)
马会兰(女)李华松    李志毅    徐立永
翟秀彩(女)
十四、侨联(5名)
马成功    李修宝    陈朝发    袁秀英(女)
郭  锋
十五、文化艺术界(18名)
丁淑华    王  恒    王广超    王文娟(女)
王均明    孔祥军    厉周吉    庄乾坤
孙  胜    孙守合    李京波    杨  琳(女)
陈祥生    赵远方    秦绪坤    高培松
舒  畅    滕月明
十六、科学技术界(34名)
丁兆森    万国栋    王学军    王雪梅(女)
尹  强     汉德明    安丰民(女)孙广芹(女)
孙正菊(女)牟宗华    刘现波    李  建   
李宜周     杨洪福    张  兵    张  波   
张永艳(女)武庆果    范伟营    郑  磊   
项学喜     赵纪华    赵明军    赵贵吉   
胡淑娥(女)费立强    高  转    高曰纯   
高祥友    郭然甲    盛明波    韩彦春(女)
傅广裕    魏海燕(女)
十七、经济界(43名)
王旭日    王庆忠    王洪波    厉昊颖(女)
冯梦琳(女)庄会海   刘  波    刘汉营   
刘加楼    安丰存    许  涛    孙启海   
牟典华(女) 时桂芬(女)吴南南(女)
何金宝    张  军    张  瑜(女)张云涛
张建平    张显文    陆爱荔(女)林桂军
周绪高    郑嘉洲     单伟强   封海东
赵  洁    赵子峰    赵东江    赵甲坤
赵春民(女)侯  波    侯佃晓    徐国兴
秦  静(女)高来会    常福金    韩公政
惠林平    窦永胜    臧绍奎    魏代师
十八、农业界(23名)
丁仕全    于家义    门庆永    王  艳(女)
王洪彩(女)孔凡德    邓洪友    厉  伟(女)
刘加善    刘仲春    刘香初(女)安  霞(女)
李花翠(女)李建国    杨小龙    张学勤(女)
郑  强    郭晓华(女)董月松    谢  飚
靳伟然    臧克峰    薄怀诺
十九、教育界(28名)
王  智    王  磊    牛见玉(女)朱先亮
庄乾友    刘  煜(女)刘文娜(女)孙  泳
李世昌    李伟燕(女)李希平    何子安
张  萍(女)张  燕(女)张立新(女)邵珠艳(女)
武玉强    周扬洲    侯永光    秦  伟
秦玉刚    郭长海    崔维群    焦广良
路  光    扈庆学    滕兆敏    潘月好
二十、体育界(6名)
王  玉    刘玉燕(女)安丰华(女)孙  杰
杨淑萍(女)孟凡香(女)
二十一、新闻界(4名)
丁文渊    庄光安    孙正武    明常荣
二十二、医药卫生界(19名)
丁  伟    王世红(女)王立莹(女)毛新红(女)
厉彦卓   卢永江    安茂竹    冯莉华(女)
吕慧验(女)刘红玲(女)许  玲(女)李晨芳(女)
吴耀宝    宋晓伟    孟  琼(女)赵久成
戚晓红(女)董立新    焦仲苗(女)
二十三、社会福利与社会保障界(5名)
白  燕(女)许  志    金光明    赵为爱(女)
崔久成
二十四、少数民族界(4名)
马  萍(女)张含彬    张艳荣(女)锁旭升
二十五、宗教界(5名)
刘海诚    杨兆玺    张厚义    昌  普
甄燕伟
二十六、特别邀请人士(44名)
卜志强    马成刚    马学生    王友江
王均波    王聪儒    毛晖明    毛维岗
冯建军    匡立福    刘加宝    刘加顺
孙元庆    孙方金    孙承金    李  斌
李守民    杨静静(女)来永明    吴  军
吴  宏    张  东    张茂彦    张桂伟   
邵明法   范彩英(女)周扬顺   郑承杰   
相玉茂    侯佃华    秦玉贺   秦秀云(女)
秦林玉    徐光然    徐志霞(女)徐桂华   
高子孟    唐培臣    崔恩东   董建华   
董淑波    蓝  洁(女)熊桂登   滕厚军