×
学习贯彻十九大精神

当前位置: 首页 >> 委员名录

委员名录

中国人民政治协商会议第九届日照市委员会委员名单

2012-3-23 9:27:01  点击:16202


(经市政协八届二十一次常委会议通过)

(共340名,分界别、按姓名笔划为序)

一、中国共产党(20名)
王宝忠   毛晖明   朱孝童   刘加顺
刘新玲   许传东   孙成博   孙承金
苏海勇   李守民   李志明   肖  梅(女)
张茂宗   秦  杰   党英明   郭长军
郭长海   郭正聚   高月康   董淑波
二、中国国民党革命委员会(6人)
王坤英(女)王培玲(女)刘  宁   李广秋(女)
李振函   费  融
三、中国民主同盟(7名)
卢爱玲(女)杨建芳(女)陈为军   胡尊良
赵为爱(女)秦  伟   徐志霞(女)
四、中国民主促进会(5名)
刘德忠 杜  琳(女)  郇  梅(女)  高月芳(女)
滕兆敏
五、中国农工民主党(8名)
史成慧(女)李秀梅(女)肖  丽(女)林玉营
尚修万   董建华   惠  旻   鲁中好
六、九三学社(6名)
李永友   李宜周   陈海文(女)赵  琦(女)
董全宏   潘兆随
七、致公党(3人)
张宗焕   陈 倩(女)林彦芹(女)
八、无党派(6人)
王  诺(女)张永花(女)陈  丰   陈祥金
戚素芬(女)彭万柏
九、共青团(5名)
王法强   刘 帆(女)刘欣欣(女)李宗臣
武玉霞(女)
十、工会(6名)
马会兰(女)王玉鹏   李  新(女)戚素伟(女)
崔恩东   谭  洁(女)
十一、妇联(6名)
丁文萱(女)刘文娜(女)时桂芬(女)张景一(女)
葛锦英(女)董爱玲(女)
十二、工商联(12名)
叶  成   刘立湘   杨洪亮   李挺岳
宋百满   邵仲毅   邵常春   武玉杰
周加亮   周家豪   郑淑胜   徐兴文
十三、科协(6名)
安  刚   李志毅   邵珠艳(女)徐立永
高业长   翟秀彩(女)
十四、侨联(6名)
马成功   王  静(女)刘  曦(女)刘海诚
刘晓萌(女)张爱华
十五、文化艺术(17名)
丁淑华   卜广云(女)马继军   王  恒
王西凌   孙瑞春   宋金鼎   张拜侬(女)
陈祥生   郑  罡   赵远方   赵德发
姜守林   费立强   徐  正   梁作芹(女)
舒  畅
十六、科学技术(27名)
于波涛   王敬国   尹  强   刘  萍(女)
齐延龙   安丰华(女)安佰军      许家奎
孙乐平   孙海燕(女)苏传林      来玉珍(女)
吴  飞   张  玉(女)张  兵      张永艳(女)
陈  伟   武庆果   赵书雁(女)姜先民
姜慧玲(女)夏永俊   徐东光      常志全
崔  勇   董家亮   解明宝
十七、经济(62名)
丁海燕(女)于庆森   王  雷   王少永
王平亮   王东升   王永刚   王国华
申维君   冯安会   乔  淇   仲伟华
刘  波   刘  亮   刘冬梅(女)刘加楼
刘宏伟   庄会海   安国栋   许家问
孙 胜   孙文连   闫  静      杨洪福
苏海滨     李宜东   李家祯   何金宝
辛为华     宋  凯    张万军   张永堂
张守玉     张京智   张彦锋   迟 斌
林桂军     金立柱   周洪箔   郑岩娒
孟  青     封海东    赵  洁   赵世群
赵春民(女)姜少卿   娄元新(女)费洪军
秦  静(女)徐  风   徐浴泉   郭  锋
高月波      高明君   商汝苹   梁义忠
葛庆宽      惠林平   程晓东   傅广裕
路宜波      翟峰乐
十八、农业(28名)
丁仕全   马德杰   王春俭   王翠亮(女)
毛惠涛   孔凡德   孔宪斌   尹永向
刘云虹(女)刘加坤   刘治安   刘贤利
刘烽生   孙启海   杜传山   杨静静(女)
李  明   李建国   宋全山   张博华
林世东   周加民   单连涛   侯和用
韩立明   靳伟然   臧克峰   臧福运
十九、教育(18名)
丁西健   马东骅   牛见玉(女)冯新广
许崇文   孙著文   李世昌   李连业
李政艳(女)宋瑞美(女)张  萍(女)张  燕(女)
张传若   陈  红(女)侯月营   耿光生
徐勤煜   陶  蔚(女)
二十、体育(5名)
杨淑萍(女)  张庆梅(女)  陈忠新  赵文胜
徐美芳(女)
二十一、新闻(4人)
许崇亮   郑玉霞(女)赵  斌   秦蔚明(女)
二十二、医药卫生(18名)
丁翠元(女)王连友   厉彦卓   卢永江
吕祥山   安茂竹   许  玲(女)牟庆军
杨淑光   李  华   李晓梅(女)李维花(女)
陈  燕(女)董月松   董立新   焦仲苗(女)
滕兆娥(女)薛俊山
二十三、台胞台属(6名)
毛新红(女)汉德明   李  琦   张含彬
庞瑞萍(女)阎 波
二十四、社会福利与社会保障(7名)
王立莹(女)白  艳(女)许  志   孙正菊(女)
何子安   周家平   赵子涛
二十五、少数民族(4名)
马  萍(女)马利明   张传宇   锁旭升
二十六、宗教(4名)
朱传勉   杨兆玺   张厚义   甄燕伟
二十七、特别邀请人士(38名)
丁彩芹(女)马绪文   王  冉   王  智
王立新   王纪栋   王和田   王泽晓
王洛成   王培如   朱纪友   刘泽喜
牟善海   李春星   李崇禧   何庆义
邹方民   辛公会   沈文武   张  锋(女)
张永祥   邵长福   周扬顺   郑玉竹
相玉茂   郝善双   赵久成   赵荣芬(女)
战玉现   侯佃晓   夏召峰   高来会
唐培臣   盛聚堂   崔  平   崔旺盛
韩建设   董永清